Расположи значения времени в порядке убывания 100 часов 45 минут 3 суток 57 минут 1 неделя 1 час

600 минут ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
Поскольку минимальная единица времени примененная в задание есть минута, то все заданные отрезки времени надо преводить в минуты, что бы затем их сравнить.
В сутках 24 часа = 1440 минут .  В одном часе 60 минут.
1) 100 ч 45 мин = 6000+45 = 6045 минут.
2) 3 сут 57 мин = 3*1440+57 = 4377 минут
3)1 нед 1 ч = 7сут 1 час = 7*1440 + 60 = 10140 минут
4) 600 минут так и есть 600.
В порядке убывания это от большего к меньшему:   1 нед 1 час; 100ч 45 мин; 3 сут 57 мин; 600 минут






Отвечает Барзенкова Ксения.
1 неделя 1 час,100 часов 45 минут,3 суток 57 минут,100 часов