В какой массе угарного газа содержится столько же атомов кислорода сколько их содержится в азотной

кислоте хим количеством 4 моль.Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
Дано:
n(CO)-4моль
m(СO)-?
Mr(CO)-12+16=28г/моль
               Решение:
   m=M*n
   m=28*4=112г
    Ответ:m=112г