Сумма второго и восьмого членов равен 10, а сумма третьего и четырнадцатого -31.Найдите разность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

a1+d+a1+7d=10       2a1+8d=10

a1+2d+a1+13d=-31   2a1+15d=-31    7d=-41  d=-41/7