помогите решить уравнение x^2-4x+4=y


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

y=x^2-4x+4

x^2-4x+4=(x-2)^2

y=(x-2)^2

Парабола с вершиной (2;0)   (график во вложении)

 

Если имеется в виду решить уравнение где y параметр тогда вот:  (тут график не нужен)

x^2-4x+4=y

x^2-4x+4-y=0

D=16-4(4-y)=16-16+4y=4y

x1=(4+sqrt(4y))/2=2+sqrt(y)

x1=(4-sqrt(4y))/2=2-sqrt(y)

Ответ: 2+sqrt(y); 2-sqrt(y)

Отвечает Лузанова Мария.

Это график так-то получится.

Находишь вершину по х

x0=4/2=2

y0=0

 

Строишь, решать тут не надо.