Сумма цифр двузначного числа равна 5, а разность его цифр равна 1. Найдите его значение. помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
А - десятки, b- единицы, тогда получаем систему:
a+b=5
a-b=1
сложим уравнения
2a=6
a=3, подставим в первое уравнение:
3+b=5
b=2
итак, число 32 или 23, поскольку не указано какая именно разность его цифр, из десятков вычитаются единицы или наоборот.