(х в квадрате + х)всё в квадрате - 8*(х в квадрате + х) + 12= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.

заменяем х в квадрате + х на а, тогда уравнение будет вида а в квадрате - 8*а +12= 0 D=64-48=16 а1=(8+4)/2=6 а2=(8-4)/2=2, тогда х в квадрате + х равно 6 или 2, уравнение будет вида х в квадрате + х - 6 = 0 D=1+24=25 x1=(-1+5)/2=2 x2=(-1-5)/2=-3 или вида х в квадрате + х - 2 = 0 D=1+8=9 x3=(-1+3)/2=1 x4=(-1-3)/2=-2
Ответ: х1=2 х2=-3 х3=1 х4=-2