Одно число больше другого на 16. Найдите эти числа, если 20% одного равны 25% другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Пусть х-первое число

         у-второе число

Тогда:{х=у+16

          { 0,2х=0,25у

Решаем систему:

0,2(у+16)=0,25у

0,2у+3,2=0,25у

3,2=0,05у

у=64

х=64+16=80

Ответ:первое число 64,второе число 80