Одна из сторон прямоугольника равна 2,3 м,что на 3,4 м меньше соседней вычислите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Настя.
1) 2,3+3,4=5,7 (м) - сторона b
2) 2×(2,3+5,7)=16 (м) - периметр
3) 2,3×5,7=13,11 (м²) - площадь