Вычислите массовую долю кислорода в составе следующих веществ:1) песок- SiO2; 2) известняк-

CaCO3;3) негашеная известь- CaO; 4) магнитный железняк- Fe3O4

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Дарья.

1) w= 2*16/44 = 0,72 или 72%

2) w=3*16/100 = 0,48 или 48%

3)  w= 1*16/56 = 0,28 или 28%

4) w = 4*16/232 = 0,27 или 27%