1)4x-5(x-4)=11 2)7+2(-x+2)=-6x-2 Помогите с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Никита.
4х-5х+20=11
4х-5х=11-20
х=-9
2) 7-2х+4=-6х-2
-2х+6х= -2-7-4
4х=-13
х=-3.25
Отвечает Сулим Виктория.
4x-5x+20=11
-x=11-20
x=9
7-2x+4=-6x-2
-2x+6x=-2-4-7
4x=-13
x=-13:4
x=-3,25