Найти промежутки знакопостоянства у графика y= - x^3 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.
Числовые промежутки, на которых функция сохраняет свой знак (т. е. остается положительной или отрицательной), называются промежутками знакопостоянства функции

найдем точки пересечения с осью Ох

\displaystyle -x^3-1=0\\\\-x^3=1\\\\x^3=-1\\\\x=-1

отметим на оси точку х=-1 и определим знаки функции

____+_____ -1 ______-______

на промежутке (-оо;-1) функция больше 0
на промежутке (-1;+oo) функция меньше 0