Помогите найти определенный интеграл -1-2S(5-4x)*dx


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
 \int\limits^{-1}_{-2} {(5-4x)} \, dx =5x-2x^2/^{-1}_{-2}= \\  \\ =5(-1)-2(-1)^2-(5(-2)-2(-2)^2)= \\  \\ =-5-2-(-10-8)= \\  \\ =-7+18=11