В геометрической прогрессии (bn) найдите b6, если b1=729, q= 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
B6= b1 ×q^5 b6= 729 × 1/3^5 b6 = 729/ 243 b6 = 3
Отвечает Кононенко Елизавета.
b6-? b1=729 q=1\3   b6=729·1\3в степени 6-1 = 729\3в степени 5 =243 в степени 5