Даю 50 баллов! Упростите выражения: а) (5а - 2в )-(4а - 3в) + 2а ; б) зх *(х-2) - 5х * (х+з ); в)

(х-6) *( х в кубе -1) -х в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
A) 5a−2b−(4a−3b)+2a=Приведение подобных:7a−2b−(4a−3b)=Раскрытие скобок:7a−2b−4a+3b=3a+bОтвет: 3a+b
б.
3x(x−2)−5x(x+3)=Раскрытие скобок:3x2−6x−5x2−15x=−2x2−21xОтвет: −2x2−21x
в.
(x−6)(x3−1)x2=Раскрытие скобок:x4+x(−1)−6x3+6−x2=x4−x−6x3+6−x2=x4−6x3x2−x+6Ответ: x4−6x3x2−x+6