1/6х+1/12х+1/7х+5+1/2х+4=х Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1/6*x + 1/12*x + 1/7*x + 5 + 1/2*x + 4 = x
1/6*x + 1/12*x + 1/7*x + 9 + 1/2*x = x   /*84
14x + 7x + 12x + 756 + 42x = 84x
75x + 756 = 84x
75x - 84x = - 756
- 9x = - 756
9x = 756
x = 84
Отвечает Федоренко Даша.
1/6x+1/12x+1/7x+5+1/2x+4=x
x-1/6x-1/12x-1/7x-1/2x=9
x(84-14-7-12-42)/84=9
9/84*x=9
3/28*x=9
x=9:3/28
x=9*28/3
x=84