В полном мешке было 48 кг картофеля, в 1 день было израсходовано 5\12 мешка, во 2 день на 1\12

мешка меньше, чем в первый день.Сколько кг картофеля израсходовано за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
48 * 5/12 = 20
20 - в 1 день
48 * 4/12 = 16 -в 2 день
16 + 20 =36 кг

Отвечает Терешонок Полина.
5/12+4/12=9/12

48:12*9=36 кг