Докажите, что значение выражения 16⁵ - 8⁶ кратно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
16^5 - 8^6 = 8^5(2-8) = 8^5 × (-6) => 6 кратно 3, => 16^5 - 8^6 кратно 3.