X^2+4x=5 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
X^2+4x-5=0
D=4*4-4*1*(-5)=16+20=36
x1=(-4+6)/2=1
x2=(-4-6)/2=-5
Отвечает Омельчук Юлия.
Решение:
x^2+4x=5
x^2+4x-5=0
x1,2=(-4+-D)/2*1
D=√{(-4)²-4*1*(-5)}=√(16+20)=√36=6
x1,2=(-4+-6)/2
х1=(-4+6)/2
х1=1
х2=(-4-6)/2
х2=-5

Ответ: (-5;1)