Найдите множество корней уравнения 12x^3-18x^2+10x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.
12x^3 - 18x^2 + 10x - 15 = 0 
6x^2 (2x - 3) + 5(2x - 3) = 0 
(2x - 3)( 6x^2 + 5) = 0 
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

2x - 3 = 0 
2x = 3 
x = 1,5

x^2 = - 5/6
нет реш!