A+1\2a(a-1)-a-1\2a(a+1) Помагите срочна срочна


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
(a+1)^2-(a-1)^2
____________
2a(a-1)(a+1)

=(a^2+2a+1-a^2+2a-1)/2a(a-1)(a+1)=(2a+2a)/2a(a-1)(A+1)=2/a^2-1