Найти значения выражений: а) 0,6a + 0,4 * (a - 55) при a = -8,3; б) 1,3 * (2a - 1) - 1,64 при a =

6,5; в) 1,2 * (a-7) - 1,8 * (3 - a) при a = четыре целых одна третья; г) две целых одна третья * (a + 6) - семь целых две третьих * (3 - a) при a= - 0,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.
А) 0,6*(-8,3)+0,4*(-8,3-55)=-30,18
1) 0,6*(-8,3)=-4,98
2) -8-55=-63 3) 0,4*(-63)=-25,2 4) -4,98+(-25,2)=-30,18

б) 1,3*(2*6,5-1)-1,64=13,961) 2*6,5=13
2) 13-1=12
3) 1,3*12=15,6
4) 15,6-1,64=13,96


в) 1,2*(4и1/3-7)-1,8*(3-4и1/3)=-3,714
1) 4и1/3-7=-5,6
2) 1,2*(-5,6)=-6,72
3) 3-4и1/3=-1,67
4) 1,8*(-1,67)=-3,006 5) -6,72-(-3,006)=-3,714


г) 2и1/3*(-0,7+6)-7и2/3*(3-(-0,7)=-21,72
1) -0,7+6=-6,7
2) 2и1/3*(-6,7)=-4,46
3) 3-(-0,7)=3,7 4) 7и 2/3*3,7=17,26
5) -4,46-17,26=-21,72