Решите методом сложения Пожалуйста!!!x+y=4x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Елизавета.
+ \left \{ {{x+y=4} \atop {x-y=5}} \right.

2x=9
x=4.5
подставим в 1
y=4-4.5=-0.5

ответ: x=4.5  , y=-0.5