В классе мальчиков в два раза больше,чем девочек.Если из этого класса уйдут 4 мальчика,то мальчиков

будет на 4 больше чем девочек.Сколько учеников в данном классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

х (уч.)  -  девочек

2х (уч.)  -  мальчиков

1) 2х - 4 = х + 4

  2х - х = 4 + 4

  х = 8 (уч.) - девочек

2) 2 * 8 = 16 (уч.) - мальчиков

3) 8 + 16 = 24 (уч.) - всего в классе - ответ.