Упростить и решите при р=2 (3р-8)^2+(4р+6)+100р


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
  9p²-48p+64+4p+6+100p=9p²+56p+70=9*2²+56*2+70=36+112+70=218