Разложите на множители 72+27х в кубе+36х+54х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.
ツответ............................
Отвечает Перцев Евгений.
72+27х³+36х+54х²=36(x+2)+27x²×(x+2)=9(3x²+4)(x+2).