Решите неравенство x^2+11/2 x-3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.
x^2+\frac{11}{2}x-3\ \textless \ 0;~2x^2+11x-6\ \textless \ 0;~2x^2+12x-x-6\ \textless \ 0;~\\\\2x(x+6)-(x+6)\ \textless \ 0;~(x+6)(2x-1)\ \textless \ 0;(x+6)(x-\frac{1}{2})\ \textless \ 0\\\\+++(-6)---(\frac{1}{2})+++~\to~x\in(-6;\frac{1}{2})