Найдите частное (x^2-5x+6):(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.
Приравниваем к нулю x^2-5x+6=0 .Дальше через дискриминант D=b^2-4ac=25-24=1. x=-b+- корень из D деленный на 2a, x1=3 x2=2.получается (x-3)(2-x):(2-x) .Сокращаем 2-x и получается x-3.