Парабола у=5bx2+3x-1 касается оси абсцисса при?


Ответы на вопрос

Отвечает Алембаев Константин.
При y=0
5bx^2+3x-1=0
D=9+20b
если одна точка касания
9+20b=0
20n=-9
b=-0,45