Найдите частное.Ответ напишите в виде целого числа или дроби.а) 2,7*10^-11 / 3*10^-9=б)

-(-32)^-1*(-10)^-4 / 16^-3*2^5=

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.
\frac{2,7\cdot 10^{-11}}{3\cdot 10^{-9}}=\frac{27\cdot 10^{-10}}{3\cdot 10^{-9}}=\frac{3^3\cdot 10^{-1}}{3}=\frac{3^2}{10}=\frac{9}{10}=0,9\\\\\frac{-(-32)^{-1}\cdot (-10)^{-4}}{16^{-3}\cdot 2^5}=-\frac{-\frac{1}{2^5}\cdot \frac{1}{10^4}}{\frac{1}{16^3}\cdot 2^5}=\frac{16^3}{2^5\cdot 10^4\cdot 2^5}=\frac{(2^4)^3}{2^{10}\cdot (2^4\cdot 5^4)}=\\\\=\frac{2^{12}}{2^{14}\cdot 5^4}=\frac{1}{2^2\cdot 5^4}=\frac{1}{2500}