Найдите значения у,при котором равны значения выражений (y-2)×(y+2)и y (y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
(y-2)(y+2) = y(y-3)
y^2 - 4 = y^2 - 3y
3y = 4
y = 4/3