если площадь круга уменьшить в 4 раза,то радиус круга:1. уменьшиться в 4 раза2.уменьшиться в 16

раз3.уменьшиться в 2 раза4.уменьшиться в 8 раз.спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Алла.

S=PiR^2

Для того, чтобы площадь уменьшилась в 4 раза, радиус нужно уменьшить в два:

(R/2)^2=R^2/4