При каком значении с наименьшее значение функции y=x^-2x+c рано 5


Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Аймурат.
Если верно понято задание, то y(min)=x²-2x+c = 5.

График заданной функции - парабола ветвями вверх.
Её минимальное значение соответствует вершине этой параболы.
Тогда с = -х
²+2х+5

Хо = -в/2а = 2/2*1 = 1.
с = -1+2*1+5 = 6.

Ответ: 
наименьшее значение функции y=x^-2x+c равно 5 при с= 6.
График функции с заданными свойствами 
y(min)=x²-2x+6 приведен в приложении.