Решите пожалуйста " способ группировки" bc + 3ac — 2ab — 6a²


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Елена.
bc + 3ac — 2ab — 6a²=
c(b+3)-2a(b+3a)=
(c-2a)*(b+3a)