Скорость дельфина на 20 км в час больше скорости кита. Расстоянии 240 км Кит проплывает за 6 часов.

Сколько времени потребуется дельфину, чтобы проплыть это расстоянии? Пожалуйста помогите решить домашнее задание по математике 4 класс умоляют побыстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Если 240 км кит проплывает за 6 часов, то его скорость = 240/6=40 км/час
Скорость дельфина на 20 км/час больше, то есть она=40+20=60 км/час
Расстояние в 240 км дельфин проплывет за 240/60=4 часа
Ответ: 4 часа