Помогите найти сумму и произведение 2x² - 5x + 1 = 0 если можно расписать как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
Если сумму корней то
d=25-8=17
x1=(5-√17)/4
x2=(5+√17)/4
сумма (5-√17+5+√17)/4=10/4=2.5

произведение  (25-17)/4=8/4=2