Сколько понадобится краски,чтобы покрасить поверхность бруса(длина-40

см,ширина-30см,высота-20см),если покрасить 1 кв.дм поверхности нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

40см-4дм,30см-3дм,20см-2дм

считаем площадь строн бруса:

2(2*3)+2(4*2)+2(4*3)=12+16+24=52 кв. дм площадб всей поверхности бруса

52*2=104г краски потребуется для покраски бруса

ответ:104г