(x^2+x)^2-8x^2-8x+12=0решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Х2+х=у 
у2-8у+12=0 
у= 6 и 2 по теореме Виета 
х2+х=6 х2+х-6=0 х= 2 и -3 по теореме Виета 
х2+х=2 х2+х-2=0 х= -2 и 1 по теореме Виета 
ОТВЕТ: х= -3, -2, 1, 2