Решите систему уравнений (пошагово): 3x+7y= -14 x-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.
3х+7у= -14
х-2у=12

3х+7у= -14
х=2у+12

3(2у+12)+7у= -14
х=2у+12

6у+36+7у= -14
х=2у+12

13у= -50
х=2у+12

у= - 3 11/13
х=2*( -3 11/13)+12

у= -3 11/13
х=-7 9/13+12

у= -3 11/13
х=4 4/13