Знайти x якщо log5^x=log5^7+2log5^3-3log5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

\it log_5 x = log_5 7+log_5 3^2-log_5 2^3 \Rightarrow log_5x = log_5 \dfrac{7\cdot9}{8}  \Rightarrow  x = \dfrac{63}{8}