(2-(3-x)^2)^2-(2+(x-3)^2)^2 Упростить.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
( 2 - (9-6x+x^2) )^2 - ( 2 + x^2-6x+9)^2 = (2-9+6x-x^2)^2 - (11-6x+x^2)^2 =
= (6x - 7 - x^2)^2 - (11 - 6x + x^2)^2 = (6x-7-x^2-11+6x-x^2)(6x-7-x^2+11-6x+x^2) = (-2x^2+12x-18)* 4 = - 8x^2 + 24x - 72