Найди последнюю цифру числа 2^1833


Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Софья.
2^1 =2
2^2=4
2^3=8
2^4=16
2^5=(3)2
2^6=(6)4, послед цифра повторяется через каждые 4 степени
1833/4=458,25
след., послед цифра "2"