56+х=50+20 Народ помогите решить! Пожалуйста (с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

56+х=50+20    суммируй все возможное, в данном выражении 50+20

56+х=70  здесь сумма, в которой неизвестно одно слогаемое. Чтобы найти неизвестное                        слогаемое, надо из суммы вычесть известное слогаемое.

х=70-56

х=14

 

Ответ: х=14 

Отвечает Абасова Камилла.

56+х=50+20

56+х=70

х=70-56

х=14