Найдите значение выражения 4x-15\x-3 При х=1,5 При х=3,6 При х=-1,2 При х=0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

4x-15/x-3=4x1,5-8=-7                                    1,5-3=2,5                                                   3,6x4-8=6,4                                                   3,6-3=0,6                                                   -1,2x4-15=-4,8+15=11,8                                  0,03x4-15=0,12-15=-14.88