Х-у=2 и х+у=8 Даны два линейных уравнения с двумя переменными: найдите пару чисел, которая: а)

является решением первого но не является реш второго! б) является реш 2 но не 1! является решением и первого и второго! не является решением не первого не второго!

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
Ну тут все просто)
Так как это не система, мы можешь подобрать любые числа, подчиняющиеся данным условиям)
а) x=3, y=1
Проверка:
3-1=2 и 3+1=не равняется 8, не является решением второго, но является решением первого уравнения
б) x=6, y=2
Проверка:
6-2=не равняется двум и 6+2=8,  не является решением первого, но является решением второго
в) x=5, y=3
Проверка:
5-3=2 и 5+3=8, являются решением и первого, и второго уравнения
г) x=8, y=2
Проверка:
8-2=не равняется двум и 8+2=не равняется 8, значит не является решением ни первого уравнения ни второго