Выведите формулу галогенопроизводного предельного углеводородас массовой долей фтора 73%, 23%

углерода и 4% водорода Относительная молекулярная масса этого 52

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
73/19=3,842
23/12=1,916
4/1=4
всё делим на наименьшее число 1,916
3,842/1,916=2
1,916/1,916=1
4/1,916=2
формула вещества CH2F2