При какой температуре термометры со шкалами Цельсия, Кельвина и Фаренгейта показывают одну и ту же

температуру? (Результат не округляй) Термометры со шкалами Кельвина и Фаренгейта показывают одну и ту же температуру при _°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Стойлова Аня.
K = C + 273,15  - Температуры, при которой эти 2 термометра будут
                                 показывать одинаковые значения, не существует

С = 5/9 (F - 32)            eсли С = F, то: F = 5/9(F - 32)
                                                                F * 9/5 = F - 32
                                                                F * 4/5 = - 32
                                                                F = - 32 * 5/4
                                                                F = - 40

Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F

K = (F + 459,67)/1,8    если K = F, то: K = (K + 459,67)/1,8
                                                                K + 459,87 = 1,8K
                                                                1,8K - K = 459,67
                                                                0,8K = 459,67
                                                                       K = 459,67 : 0,8
                                                                       K = 574,5875 

Термометры Кельвина и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при  574,5875°K = 574,5875°F