Две черепахи одновременно начали двигаться от камня в противоположных направлениях.Через

30мин.расстояние между ними составляло 330м.Найди скорость второй черепахи,если скорость первой 6 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Школьников Руслан.

30*6=180 ПРОШЛА 1 ЯЕРЕПАХА ЗА 30 МИН

330-180=150 ПРОШЛА 2 ЧЕРЕПАХА ЗА 30 МИН

150/30=5 СКОРОСТЬ 2 ЧЕРЕПАХИ