Очень срочно надо!!! В коробке лежат 6 белых шаров и несколько синих. Сколько синих шаров в

коробке, если вероятность того, что выбранная наугад шарик окажется синей равна 3/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
Пусть x - кол-во синих шаров
6/x=3/5 =>x=6*3/5=30

Ответ: 30