38 баллов задача Автомобиль был в пути 3 часа. За первый час он проехал 1/3пути, за второй час -3/5

оставшегося а за третий - последние 90. Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ульяна.
1-1/3 = 2/3 осталось после первого часа.
2/3*3/5 = 2/5 всего пути проехал за второй час.
2/3-2/5 = 4/15 всего осталось проехать.
x - весь путь.
4/15x = 90
x = 90:4/15
x = 90*15:4 = 337,5 км