). Решите уравнение:а). 3х + 2,7 = 0;б). 2х + 7 = 3х – 2( 3х – 1 );


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А). 3х + 2,7 = 0;
3х=0-2,7
3х=-2,7
х= -2,7/3
х=-0.9

б). 2х + 7 = 3х – 2(3х-1)
2х+7=3х-6х+2
2х-3х+6х=2-7
5х=-5
х=-5:5
х=-1

Отвечает Слемнёва Анна.
3x=-2, 7; x=-0, 9




2x+7=3x-6x+2;
5x=-5
x=-1